Ranglisten (300), 2016

Vereinsstich     
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
366 Egloff Roland 1970 S Stagw 95
453 Murciano Julian 1963 S Stagw 94
238 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 93
487 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 92
758 Sandmeier Christa 1959 S 57 O03 & 90 91
737 Fischer Thomas 1983 E 57 O03 & 90 91
844 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 91
965 Thut Ruedi 1961 S Stagw 90
1008 Bolliger Kurt 1943 SV FG 89
998 Sandmeier Roland 1956 V FG 89
1394 Holliger Manuel 1998 U19 57 O03 & 90 89
1262 Atilano Tiago 2002 U15 57 O03 & 90 89
2201 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 87
1139 Hauri Hansjürg 1956 V FG 86
2398 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 86
2973 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 85
3043 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 85
3608 Baumann Hans 1988 E 57 O03 & 90 83
4471 Lentzsch Jonathan 1998 U19 57 O03 & 90 79
4881 Singer Pascal 1997 U21 57 O03 & 90 77
5119 Büchli Christian 1997 U21 57 O03 & 90 75
5193 Murciano Manuel 2000 U17 57 O03 & 90 75
5463 Hippele Luca 1999 U19 57 O03 & 90 71
5514 Casanova Andri 2001 U17 57 O03 & 90 70
Rang         Total  
89 / 410   Sektionsschnitt 92,681  
             
Kunst     
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
746 Murciano Julian 1963 S Stagw 434
758 Bolliger Kurt 1943 SV FG 433
803 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 428
872 Sandmeier Roland 1956 V FG 422
1099 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 419
1110 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 419
1384 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 410
1535 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 405
965 Thut Ruedi 1961 S Stagw 402
1009 Hauri Hansjürg 1956 V FG 354
             
Militär     
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
368 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 352
414 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 351
453 Bolliger Kurt 1943 SV FG 350
454 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 350
863 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 339
917 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 337
1477 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 319
2284 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 243
             
Auszahlung     
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
109 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 57
196 Sandmeier Christa 1959 S 57 O03 & 90 57
517 Bolliger Kurt 1943 SV FG 56
570 Egloff Roland 1970 S Stagw 56
775 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 55
1193 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 54
890 Hauri Hansjürg 1956 V FG 54
977 Thut Ruedi 1961 S Stagw 54
2013 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 53
1112 Murciano Julian 1963 S Stagw 51
3372 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 50
3781 Baumann Hans 1988 E 57 O03 & 90 49
3938 Fischer Thomas 1983 E 57 O03 & 90 48
             
Seriestich    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
114 Thut Ruedi 1961 S Stagw 58
194 Sandmeier Roland 1956 V FG 57
382 Bolliger Kurt 1943 SV FG 56
259 Sandmeier Christa 1959 S 57 O03 & 90 56
638 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 55
560 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 55
498 Egloff Roland 1970 S Stagw 55
923 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 54
932 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 54
750 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 54
1082 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 53
625 Hauri Hansjürg 1956 V FG 53
3031 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 44
             
Appenzeller    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
16 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 59
114 Murciano Julian 1963 S Stagw 58
279 Thut Ruedi 1961 S Stagw 57
309 Egloff Roland 1970 S Stagw 57
360 Bolliger Kurt 1943 SV FG 56
273 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 56
367 Hauri Hansjürg 1956 V FG 56
392 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 56
285 Sandmeier Christa 1959 S 57 O03 & 90 56
396 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 56
520 Sandmeier Roland 1956 V FG 55
1447 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 53
1811 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 52
             
Kranzstich    
Rang
Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
19 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 58
35 Hippele Patrick 1969 S 57 O03 & 90 58
40 Fischer Thomas 1983 E 57 O03 & 90 58
137 Sandmeier Roland 1956 V FG 57
56 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 57
98 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 57
302 Thut Ruedi 1961 S Stagw 55
305 Murciano Julian 1963 S Stagw 55
311 Egloff Roland 1970 S Stagw 55
423 Hauri Hansjürg 1956 V FG 53
886 Baumann Hans 1988 E 57 O03 & 90 53
467 Bolliger Kurt 1943 SV FG 51
             
Ehrengabe    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
315 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 179
389 Bolliger Kurt 1943 SV FG 177
396 Sandmeier Roland 1956 V FG 176
436 Thut Ruedi 1961 S Stagw 171
445 Egloff Roland 1970 S Stagw 170
             
Veteran    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
93 Sandmeier Roland 1956 V FG 451
481 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 426
263 Hauri Hansjürg 1956 V FG 419
290 Bolliger Kurt 1943 SV FG 407
1113 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 401
             
Nachwuchs    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
47 Holliger Manuel 1998 U19 57 O03 & 90 71
165 Casanova Andri 2001 U17 57 O03 & 90 67
296 Atilano Tiago 2002 U15 57 O03 & 90 62
303 Hippele Luca 1999 U19 57 O03 & 90 61
339 Murciano Manuel 2000 U17 57 O03 & 90 59
345 Büchli Christian 1997 U21 57 O03 & 90 59
360 Singer Pascal 1997 U21 57 O03 & 90 58
437 Lentzsch Jonathan 1998 U19 57 O03 & 90 49
             
Nachdoppel    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
256 Egloff Roland 1970 S Stagw 958
272 Bolliger Kurt 1943 SV FG 957
470 Bruder Erich 1954 V 57 O03 & 90 934
714 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 918
942 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 904
950 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 903
1070 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 895
             
Liegendmeisterschaft Ordonanz    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
171 von Allmen Bernhard 1964 S 57 O03 & 90 535
195 Fischer Werner 1957 S 57 O03 & 90 533
230 Heggli Michael 1983 E 57 O03 & 90 531
240 Heggli Yvonne 1959 S 57 O03 & 90 530
283 Heggli Josef 1956 V 57 O03 & 90 526
             
Liegendmeisterschaft Sport    
Rang Nachname Vorname JG Kat Sportgerät Total
61 Murciano Julian 1963 S Stagw 566
221 Sandmeier Roland 1956 V FG 537
238 Bolliger Kurt 1943 SV FG 524
239 Hauri Hansjürg 1956 V FG 524

News

300m

Ranglisten 444 SPS

Winterschiessen 2019

Jahresprogramm

Resultate

Dorfgruppenschiessen, Feldschiessen, Jahresmeisterschaft 2018

----------------------------------

Jungschützen

Jahresprogramm

----------------------------------

50m

Jahresprogramm

Resultate Jahresmeisterschaft 2018

----------------------------------

Fotos

Bündner Kant. Schützenfest, Feldschiessen 2018, Glarner Kt. Schützenfest

Termine 300m

Termine 50m

Termine JS

Letzte Aktulalisierung

  • Donnerstag 19 September 2019.

444 Jahre Sportschützen Seengen / Eichbergschiessen